В Пентагоне заявили о создании в России и Китае космического оружия

Фото: ракетные двигатели (ТАСС)
Фото: ракетные двигатели (ТАСС)
Речь идет об оружии, способном поражать цели в космосе, например, американские спутники
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Россия и Китай разрабатывают оружие, способное поражать цели в космосе, в частности, американские спутники. Об этом заявил руководитель стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайт, передает CNN.

"Они создавали оружие для управления с земли в космосе, тестировали его", — рассказал Хайт. По его словам, речь идет как об оружии, создающем помехи, так и лазерном оружии. "Они даже не скрывали это", — подчеркнул генерал.

Онтакже утверждает, что РФ и Китай создают такое оружие для того, чтобы "бросить вызов США и их союзникам, изменить баланс сил в мире". "Мы не можем этого допустить", — добавил Хайт.

Помнению американского генерала, спутники — один из важнейших космических активов, поскольку благодаря им функционирует система предупреждения ядерных ударов.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство обороны России готовится к постоянному размещению в Калининградской области оперативно-тактических ракет "Искандер-М".