Поезда в Крым и обратно могут курсировать с задержкой в 2-3 часа

В "Укрзализныце" сообщили, что поезда, курсирующие в Крым и обратно, могут находиться в пути на 2-3 часа дольше из-за их проверки Госпогранслужбой и "самообороной" полуострова

Время в пути поездов, следующих на территорию АР Крым и обратно, может увеличиваться в среднем от 2 до 3 часов в связи с их осмотром Государственной пограничной службой Украины и силами так называемой "самообороны" Крыма, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Также в ведомстве отмечают, что в целом, в направлении полуострова ни одного поезда не было отменено. "Все поезда с начальной станции отправляются в соответствии с графиком движения", — говорят в УЗ.

"В условиях нестабильной ситуации в стране Государственной пограничной службой Украины проводятся контрольные осмотры поездов на станциях Вадим, Херсон, Мелитополь и Иловайск, что приводит к их задержке", — дополняют в ведомстве.

В то же время, так называемая "самооборона" Крыма проводит осмотр поездов на станции Джанкой, в результате чего, поезда задерживаются в среднем до одного часа.

В графике движения на 2014 — 2015 годы "Укрзализныця" уже предусмотрели 40-минутные стоянки для проведения осмотра поездов Государственной пограничной службой Украины.