Полезные мобильные приложения для туристов

Компания Opera Software составила список приложений для путешествий, которые упростят ваши летние поездки и, главное, помогут сэкономить ваше ценное время и деньги
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Классическая проблема путешествий: когда есть время на поездки, нет денег. Однако не стоит отказываться от приключений из-за временных финансовых трудностей. Загрузив в телефон соответствующие приложения, можно отправляться в путь, причем вовсе не автостопом.

Компания Opera Software составила список приложений для путешествий, которые упростят ваши летние поездки и, главное, помогут сэкономить ваше ценное время и деньги.

Все приложения можно скачать в Apple App Store или Google Play.

Для сборов

Обратите внимание на приложение Packing (+To Do!), которое поможет контролировать процесс сборов. Приложение стоит дешевле, чем тюбик зубной пасты, которую вы забыли взять в свою прошлую поездку, но при этом позволяет создавать, редактировать и делиться списком вещей, а также предлагает шаблоны списков, если вы не хотите начинать с нуля. Теперь не придется платить за предметы первой необходимости, которые вы забыли упаковать.

Цена: $0,99

Чтобы найти ночлег

Room 77 находит самые низкие цены в более чем 130 000 отелей по всему миру. Приятным дополнением является то, что приложение получает инсайдерскую информацию, что позволяет подобрать комнату получше.

Цена: Бесплатно

Создание плана поездки

Stay.com позволяет вам создать собственный путевой гид достопримечательностей, ресторанов, баров и отелей в сотнях городов по всему миру, учитывая предложения экспертов и рекомендации друзей. Stay.com позволяет просматривать заметки и целые карты городов в режиме офлайн с возможностью быстрой загрузки — и вам не придется тратить деньги на международный роуминг, чтобы потом просмотреть их еще раз.

Цена: Бесплатно

Минимизация роуминга

Мобильный броузер Opera Mini значительно ускоряет процесс броузинга, особенно в медленной сети, поскольку приложение уменьшает страницы таким образом, чтобы телефон обрабатывал лишь 10 процентов того, что вы видите на экране. Это означает экономию средств, особенно в условиях международного роуминга, а также экономичный расход заряда аккумулятора.

Цена: Бесплатно

На трассе

Если вы едете на машине, Trapster предупреждает вас о "ловушках для лихачей", красных сигналах светофора и фоторадарах, а также об авариях и других опасностях на дороге. Это приложение особенно полезно, если вы едете по незнакомой местности. Подумайте о деньгах, которые вам не придется уплатить в качестве штрафов и которые теперь можно потратить на путешествия.

Цена: Бесплатно

Вы только посмотрите!

WhatsApp — это полезное приложение, позволяющее путешественникам поддерживать связь с друзьями и семьей, а также с местными путешественниками, у которых не подключена услуга неограниченных коротких сообщений. Данное приложение для отправки коротких сообщений позволяет общаться в WhatsApp без ограничений, кроме того, оно позволяет включать в разговор фотографии, аудиозаписи и видео. Чтобы отправлять и получать сообщения, вам необходимо подключение к Wi-Fi или 3G/EDGE.

Цена: $0,99

Где Wi-Fi?

Skype Wi-Fi обеспечивает доступ к более чем миллиону точек доступа Wi-Fi во всем мире, используя кредит Skype. Ставки очень демократичны, и платить нужно только за количество минут, фактически проведенных в сети, в отличие от подключения к почасовым точкам доступа с более дорогими услугами Wi-Fi. Этот сервис включает в себя точки доступа в таких местах, как аэропорты, вокзалы, бары, рестораны и отели.

Цена: Бесплатно

Если бы вы были здесь!

Возобновите традицию посылать открытки с помощью современных технологий. Postagram превращает фотографии с вашего мобильного телефона в настоящие открытки и отправляет их вашим друзьям и родственникам всего за $0,99 (по США) ила за $1,99 (по всему миру). Даже почтовое отделение искать не нужно.

Цена: Бесплатно