Польская авиакомпания Eurolot открывает рейсы во Львов из Вроцлава и Кракова

Среди новых направлений — западноукраинский город Львов. Его Eurolot свяжет с Вроцлавом и Краковом. Во Вроцлав из Львова авиакомпания будет выполнять 2 рейса в неделю, а в Краков — 4
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Польская авиакомпания Eurolot официально объявила об открытии в летнем сезоне 2012 года 15 новых маршрутов, преимущественно за границу.

Однако пока не определена точная дата начала рейсов. Сейчас на сайте авиаперевозчика можно купить только билеты между городами Польши.

Напомним, Eurolot рассматривала ранее возможность начала полетов по маршруту Вроцлав — Жешув — Львов, однако это направление осталось лишь на стадии планов.

Напомним, что Eurolot, базирующаяся в Варшаве, выбрала поставщика новых самолетов. Им стал канадский производитель авиалайнеров Bombardier.

Eurolot обновляет самолетный парк впервые за 15 лет своего существования. Новые машины перевозчик получит прямо с завода. Согласно контракту, ожидается поставка восьми турбовинтовых Q400, а также право на приобретение еще 12 самолетов этого типа.

Примечательно, что первые шесть авиалайнеров Eurolot получит до начала чемпионата по футболу Евро-2012. То есть футбольные фанаты смогут отправиться на матчи уже на новых самолетах. Три из них поступят в распоряжение польского авиаперевозчика в апреле, два — в мае, один — в июне, остальные — до конца октября.

Некоторые источники сообщают, что бывший владелец Eurolot — Lot Polish Airlines — изначально был против сделки с Bombardier, что оттягивало подписание контракта. Интересно, что компания осталась недовольна совершенной сделкой.