Попов просит Черновецкого не передавать в аренду аэропорт "Жуляны"

Первый заместитель председателя КГГА Александр Попов просит мэра Киева Леонида Черновецкого не подписывать решения Киевского городского совета, которые касаются вопросов земли и собственности, принятые на сессии 8 июля

частности, речь идет о передаче в аренду имущества аэропорта "Киев" (Жуляны) компании "Мастер Авиа".

"По этому поводу мы просим пока не подписывать эти решения (по земле и собственности) городским головой, в том числе это касается и решения по "Жулянам" (аэропорт "Киев")", - сказал он.

Попов рассказал, что он также просил не рассматривать данные вопросы на сессии 8 июля, но они все-таки были рассмотрены.

Попов объяснил, что данные решения не могут быть подписаны в том числе потому, что они не были до конца проанализированы соответствующими комиссиями и управлениями.

Как сообщалось, Киевский городской совет 8 июля утвердил компанию "Мастер-Авиа" арендатором комплекса зданий и сооружений, находящихся на балансе коммунального предприятия международный аэропорт "Киев".

Также на сессии был рассмотрен ряд других вопросов, касающихся земельных отношений и вопросов собственности, среди них передача в постоянное пользование участка 28,41 га Киевскому национальному университету имени Тараса Шевченко под застройку жилыми, торговыми, офисными, гостиничными и развлекательными объектами.