НБУ курс:

USD

44,84

+0,33

EUR

51,90

+0,54

Наличный курс:

USD

45,00

44,85

EUR

52,35

52,10

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Потребители «ПЭС-Энергоуголь» (ДТЭК) смогут управлять своими счетами с помощью Интернет

Донецк, 21 января 2010. – «ПЭС-Энергоуголь» (ДТЭК) внедрил новую технологию «Интернет-магазина», позволяющую обеспечить дистанционный доступ промышленных потребителей электроэнергии к собственным лицевым счетам при помощи глобальной сети Интернет. Подобное нововведение значительно экономит время при проведении сверки и расчетов за электроэнергию, а также повышает качество обслуживания клиентов благодаря внедрению новых электронных сервисов.

Для открытия доступа к конфиденциальной информации потребителю достаточно оформить дополнительное соглашение к ранее заключенному договору на поставку электроэнергии. Предприятиям предоставляется возможность самостоятельно вводить показания расчетных приборов учета и получать электронный счет, а также акт о потребленной электроэнергии с детальными разъяснениями.

Кроме этого, в лицевом счете содержатся история начислений и поступлений денежных средств за потребленную электроэнергию, а также информация о договорных характеристиках (реквизитах, лимитах электропотребления и мощности) для контроля их корректности и своевременного обновления. Также предоставляется возможность оперативного обмена сообщениями при помощи электронной почты.

«Главной задачей ПЭС-Энергоуголь» (ДТЭК) неизменно остается забота о потребителях, поэтому наш коллектив прикладывает максимум усилий, чтобы и население, и промышленные предприятия получали всю необходимую информацию и были уверены в качестве предоставляемых им услуг по поставке электрической энергии», - отметил Директор по энергосбыту ОАО «ПЭС-Энергоуголь» (ДТЭК) Дмитрий Григорьев.

Справка:

ДТЭК – первая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку по добыче и обогащению угля, генерации и дистрибуции электроэнергии.

В угольный блок ДТЭК входят ОАО «Павлоградуголь» (объединяющее десять шахт), ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса» и пять обогатительных фабрик. По итогам 2008 года доля ДТЭК в угледобывающей отрасли Украины составила 22,6%.

Блок генерации представлен ООО«Востокэнерго» и ассоциированной компанией ОАО «Днепроэнерго», в которой ДТЭК владеет 47,46% акций. По итогам работы в 2008 году доля этих компаний в тепловой генерации Украины составила: Востокэнерго – 25,4%, Днепроэнерго – 22,4%.

ООО «Сервис-Инвест» и ОАО «ПЭС-Энергоуголь» в составе ДТЭК представляют блок дистрибуции электроэнергии, их доля закупки в ГП «Энергорынок» в 2008 году составила 6,5%.

Дополнительная информация: www.dtek.com

ОАО «ПЭС - Энергоуголь» (ДТЭК) представляет сегмент дистрибуции электроэнергии ДТЭК. Снабжает угольные предприятия г. Донецка и области, предприятия машиностроения, легкой и пищевой промышленности, бюджетные организации и население. На обслуживании у «ПЭС-Энергоуголь» находятся 76 распределительных подстанций, 288 трансформаторных подстанций, 489,9 км воздушных линий электропередач, 620,4 км кабельных линий электропередач. Доля закупки электроэнергии, совместно с ООО «Сервис-Инвест» (ДТЭК), в ГП «Энергорынок» в 2008 году составила 6,5%.