Представлен первый электронный журнал будущего (ВИДЕО)

Time Inc. решили воплотить в жизнь идею интерактивного электронного журнала и представили прототип спортивного издания Sport Illustrated, реализовав в нем несколько свежих идей в плане навигации и отображения контента с помощью сенсорного дисплея
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

дом Time Inc., владеющий крупнейшим спортивным журналом в Штатах Sport Illustrated, представил концептуальную разработку данного издания в будущем. Весьма недалеком будущем.

Издательство планирует вскоре предоставлять электронную версию, которая не будет похожа на уже имеющийся интернет-портал данного журнала. По словам редактора, электронный журнал будет являть собой сочетание текстового и мультимедийного контента в более интуитивной и понятной форме. Демоверсия журнала была продемонстрирована на планшетном ПК от НР, однако, в будущем предполагается возможность просмотра журнала на любых платформах с сенсорным экраном, включая не только ПК и интернет-планшеты, но и мобильные телефоны.


Для разработки электронной версии журнала Sport Illustrated компания Time Inc. Прибегла к сотрудничеству с Wonderfactory, а необходимые приложения были созданы Adobe AIR. В решении применены для управления простые жесты и поддержка мультитача. Читатели смогут не просто просматривать журнал, но и делиться информацией из него через электронную почту и социальные сервисы. Демонстрационный образец поддерживает взаимодействие с Twitter и Facebook, страницы могут быть сохранены, а также имеется возможность увязки его с медиаконтентом. Журнал предполагается платным и должен стать альтернативой для «бумажного» варианта и веб-страницы. Компания Times Inc. рассчитывает запустить данный проект уже в середине следующего года и сделать его сразу кросс-платформенным. Ниже представлено демо-видео работы с будущим журналом.