Продажа земли возле метро «Театральная» признана недействительной

Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил решение хозяйственного суда столицы, которым договор купли-продажи между Киевсоветом и ООО «Альянс-Центр» (застройщик напротив Театра русской драмы, - ред.) признан заключенным

Такое решение было принято 28 марта, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры. Суд признал необоснованными исковые требования указанного общества, в связи с чем принято решение об отказе в удовлетворении иска.

Земельный участок площадью 0,0847 га предназначался для строительства, эксплуатации и обслуживания офисно-торгового центра по ул. Богдана Хмельницкого, 7 в Шевченковском районе столицы.

Напомним, ранее глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов заявлял, что строительство торгово-офисного центра возле станции метро «Театральная» будет остановлено до 9 февраля, однако это сделано не было.

В 2007 году строительство в районе станции метро «Театральная» было признано опасным для метро. Вслед за этим Киевсовет отменил предыдущее решение о землеотводе. Но застройщик с этим не согласился и оспорил решение в суде.