Проект "Академия ДТЭК" стал одним из победителей II Всеукраинского конкурса проектов по КСО

ДТЭК стал победителем II Всеукраинского конкурса проектов по КСО в номинации "Трудовые отношения" как украинская компания. На рассмотрение жюри был представлен проект по созданию корпоративного университета – Академии ДТЭК

конкурса бизнес-кейсов выступил Центр развития корпоративной социальной ответственности при поддержке компаний Ernst&Young, "ВОЛЯ", "Австрийские авиалинии" и ЮФ "Астерс". Участие в конкурсе приняли 37 отечественных и международных компаний.

Корпоративный университет ДТЭК официально открыт в марте 2010 года. Он стал единым центром управления знаниями внутри компании и объединил все программы, направленные на обучение специалистов и менеджеров всего энергетического холдинга. Преподавателями в рамках Академии ДТЭК выступают топ-менеджеры компании, профессора Лондонской школы бизнеса и Киево-Могилянской бизнес-школы, внешние и внутренние тренеры.

"В современных рыночных условиях конкурентное преимущество компании – это уже давно не современные технологии или процессы. Движущей силой, ведущей бизнес по пути динамического развития, являются люди. Академия ДТЭК – это не только прекрасная "кузница кадров", но и сильный мотивационный инструмент, который позволяет нам сохранить и преумножить накопленную управленческую экспертизу", - прокомментировал директор по управлению персоналом ДТЭК Александр Кучеренко.

В 2009 году ДТЭК стал победителем I Всеукраинского конкурса проектов по КСО в номинации "Развитие местных сообществ" за проект долгосрочного сотрудничества с городами и районами присутствия компании.

СПРАВКА

ДТЭК – первая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку по добыче и обогащению угля, генерации и дистрибуции электроэнергии.

В угольный сегмент ДТЭК входят ОАО "Павлоградуголь" (объединяющее десять шахт), ОАО "Шахта "Комсомолец Донбасса" и пять обогатительных фабрик.  По  итогам девяти месяцев 2010 года доля ДТЭК в угледобывающей отрасли Украины составила 25,2%.

Сегмент генерации представлен ООО "Востокэнерго" и ассоциированной компанией ОАО "Днепроэнерго", в которой ДТЭК владеет 47,55% акций. По итогам работы в январе-сентябре 2010 года суммарная доля этих компаний на рынке генерации электроэнергии Украины составила 25,8%.

ООО "Сервис-Инвест", ОАО "ПЭС-Энергоуголь" и ассоциированная компания ОАО "Донецкоблэнерго", где ДТЭК владеет 30,6% акций, представляют сегмент передачи и продажи электроэнергии. Их суммарная доля закупки в ГП "Энергорынок" за девять месяцев 2010 года составила 14,2%.

Дополнительная информация: www.dtek.com