Производитель удобрений начнет торговать агропродукцией

Производитель удобрений начнет торговать агропродукцией
Новый трейдинговый отдел Alfa Smart Agro планирует работать с зерновыми, масличными и нишевыми культурами

Alfa Smart Agro объявила о начале работы департамента трейдинга сельскохозяйственной продукцией. 

Согласно сообщению компании, Alfa Smart Agro будет помогать агропроизводителям в реализации урожая, также клиенты компании получат дополнительный финансовый инструмент — возможность покупать средства защиты растений и микроудобрения, рассчитываясь собственной продукцией.

Новый отдел планирует работать с зерновыми, масличными и нишевыми культурами.

"В счет оплаты СЗР покупка сельхозпродукции происходит по самым высоким ценам на день заключения сделки. Если сумма сделки превышает 5 млн грн, возможна дополнительная премия к рыночной цене", — указали в компании.

Трейдеры Alfa Smart Agro организовывают отгрузку продукции как с элеватора, так и со складов агропредприятия. Для южных регионов Украины предусмотрена опция покупки с доставкой в порт.

Кроме того, в ближайшее время департамент трейдинга планирует введение дополнительной услуги для аграриев — заключение договоров в иностранной валюте.

Alfa Smart Agro — производитель средств защиты растений и микроудобрений. Компания имеет завод по производству микроудобрений и СЗР в Белой Церкви (Киевской обл.).

В ассортименте Alfa Smart Agro более 70 препаратов (в том числе 33 гербицида, 10 фунгицидов, 10 инсектицидов, 5 протравителей, 8 других продуктов и линейка микроудобрений под ТМ Найс).

Напомним, исполнительный директор Frontier Agriculture Limited Марк Эйтчисон сообщил, что компания Frontier планирует выходить на украинский рынок вместе с продуктами компании Intracrop. По его словам, Украина является перспективным рынком для внедрения британских аграрных инноваций.