Производитель водки Medoff будет разливать продукцию на заводе "Хортица"

"Истерн Беверидж Трейдинг", ранее "Крымская водочная компания", до августа начнет разлив продукции на ликеро-водочном заводе "Хортица". Продукция компании уже разливается на мощностях "Олимпа"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ООО "Истерн Беверидж Трейдинг" (ИБТ), производитель водки под ТМ Medoff, до конца июля планирует начать розлив продукции на мощностях ликеро-водочного завода "Хортица" (холдинг Global Spirits).

"В ближайшие дни начнется также розлив нашей водки на ЛВЗ "Хортица" (холдинг Global Spirits) — на финальной стадии настройка технологических процессов", — пишет издание "Капитал" со ссылкой на главного советника компании Джейсона Конкена.

Он уточнил, что уже налажено производство водки на харьковском ликеро-водочном заводе PRIME и слабоалкогольных напитков на заводе компании Nemiroff (Винницкая обл.).

Решение сотрудничать по розливу продукции с несколькими предприятиями Дж. Конкен объяснил желанием снизить бизнес-риски.

"Необходимый нам объем производства будет размещен между двумя предприятиями в соотношении 50% на 50%. До конца года планируем выйти на объем производства прошлого — 3,7 млн дал водки", — сообщил представитель компании.

На ликеро-водочном заводе PRIME будет разливаться вся экспортная продукция.

Дж. Конкен отметил, что в компании допускают вариант выкупа производственных мощностей на территории материковой Украины.

"У нас есть несколько серьезных предложений. Но в настоящее время мы их всерьез не рассматриваем, поскольку нас вполне устраивают технические и качественные возможности по розливу наших партнеров", — заявил он "Капиталу".

Как сообщалось, ранее "Крымская водочная компания" заявила, что остановила работу завода в Крыму в связи с политической ситуацией на полуострове и подыскивает мощности для розлива продукции на материковой Украине. Для этого было принято решение создать новое юридическое лицо — компанию "Истерн Беверидж Трейдинг"

"Истерн Беверидж Трейдинг" с мая начал разлив продукции на мощностях харьковского ликеро-водочного завода PRIME, который принадлежит компании "Олимп", а с июля — слабоалкогольных напитков Longermixer на заводе компании Nemiroff.

ООО "Истерн Беверидж Трейдинг" реализует водку под ТМ Medoff, "Природная коллекция", "Наша Марка", "Хуторок", "Мърная", вина и коньяки под ТМ "Коктебель", слабоалкогольные напитки на основе натурального сока под ТМ Longmixer.