"Проштрафившийся" бразильский импортер свинины увеличил поставки в Украину в два раза

Бразильская компания Brasil Foods S.A. увеличила экспорт свинины в Украину в 2012 году более чем вдвое
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Бразильский производитель пищевой продукции Brasil Foods S.A. (BRF) в 2012 году поставил на украинский рынок 138,7 тыс. тонн свинины, что в 2,2 раза больше, чем в предыдущем году.

Согласно отчету компании, Украина по итогам прошлого года стала для нее основным экспортным рынком.

В целом за 2012 год BFR увеличила экспорт свинины на 12,6% по сравнению с 2011 годом — до 581,5 тыс. тонн, получив от него выручку в размере $1,5 млрд (на 4,2% больше 2011 года).

В то же время, как отметила компания, поставки свинины в Россию остались на уровне 2011 года и составили 127 тыс. тонн.

Ранее, Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины в феврале этого года обнаружила в свежемороженой свинине бразильской Brasil Foods S.A. превышение максимально возможного уровня по микробиологическим показателям. В том же месяце служба временно приостановила ввоз животноводческой продукции бразильского производителя Alibem Comercial de Alimentos Ltd. в связи с несоответствием поставленной этой компанией свинины стандартам Украины по микробиологическим показателям.

С учетом этих случаев Госветфитослужба заявляла о вероятности запрета импорта мяса из Бразилии.