"Киевэнерго" снова не могла собрать акционеров

Компания "Киевэнерго", обеспечивающая теплом и электроэнергией Киев, не смогла провести собрание акционеров из-за невозможности регистрации акционеров для участия в собрании. Об этом сообщила пресс-секретарь "Киевэнерго" Иванна Майстренко.

"Киевэнерго", обеспечивающая теплом и электроэнергией Киев, не смогла провести собрание акционеров из-за невозможности регистрации акционеров для участия в собрании. Об этом сообщила пресс-секретарь "Киевэнерго" Иванна Майстренко.

"Собрание не состоялось потому, что лицензия регистратора аннулирована", - сказала она.

Регистратором "Киевэнерго" является финансовая компания "Укрнафтогаз" (Киев).

На собрании планировалось рассмотреть вопросы распределения прибыли, внести изменения и дополнения в устав и внутренние нормативные документы компании, переизбрать членов набсовета и ревкомиссии, а также председателя исполнительного органа.

Кроме того, акционеры планировали разорвать договор с регистратором ОАО "Финансовая компания "Укрнафтогаз" (Киев), и утвердить нового держателя реестра.

Как сообщало агентство, 12 февраля "Киевэнерго" не смогла провести собрание акционеров из-за невозможности регистрации акционеров для участия в собрании.

16 июля 2008 собрание также не состоялось из-за отказа финансовой компании "Укрнафтогаз" предоставить реестр собственников акций.

50%+1 акция "Киевэнерго" находятся в государственной собственности и переданы в уставный фонд Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины".

Кипрская Fluminea Limited владеет 15,72% акций компании, Kapiton Trading Limited (Кипр) - 24,98%.

На данный момент Киев должен оплатить "Киевэнерго" около 1 млрд грн разницы тарифов за теплую воду и отопление.