"Укрзалізниця" выделит 1,5 млрд грн на развитие инфраструктуры

"Укрзалізниця" выделит 1,5 млрд. грн. в 2009 г. на инвестиционные проекты для модернизации ряда направлений.

"Укрзалізниця" выделит 1,5 млрд. грн. в 2009 г. на инвестиционные проекты для модернизации ряда направлений. Об этом сообщил в ходе "круглого стола" заместитель гендиректора ведомства Виктор Черный.

Читайте также "В июле начнется ремонт моста Метро">>>

"В этом году мы наметили капитальные инвестиции в размере 1,5 млрд грн для развития инфраструктуры. В первую очередь для окончания работы по модернизации направления Кременчуг-Бурты-Користовка. Этот участок мы электрифицируем и закончим укладку вторых плановых путей, что позволит нам практически на 100% сделать электрифицированным и двухпутным основной транзитный ход из РФ со станции Купянск к нашим морским портам (к Одессе)", – сказал он.

"Второе направление – это развитие и модернизация направления Знамянка-Долинское-Николаев-Херсон-Джанкой. Это наше стратегическое направление и оно позволит нам модернизировать в корне, поскольку запланирована электрификация и строительство вторых главных путей. Это решит стратегическую задачу работы второго двухпутного входа в Крым и развития глубоководных морских портов", – отметил гендиректор.

Как уже сообщалось, коммунальное предприятие "Укравтодор" намерено к 1 мая ликвидировать все сезонные разрушения автомобильных доро г государственного значения, к 1 июня – дорог местного значения.

Кроме того, правительство выделило из Стабилизационного фонда Государственного бюджета 100 млн. грн. на строительство в 2009 году железнодорожно-автомобильного мостового перехода через р. Днепр в Киеве.