Россия отменяет автобусные рейсы из Волгограда в Украину

Отменены почти все рейсы автобусов из Волгограда в Украину. Причина отмены рейсов до Донецка, Киева и Одессы — в сложной политической ситуации между Россией и Украиной

Из автобусных рейсов от Волгограда до Украины остался только маршрут до Луганска, сообщила во вторник представитель волгоградского автовокзала.

"Остался только рейс до Луганска, который ходит вечером по четным дням. Остальные временно отменены", — сказала собеседница агентства.

Она отметила, что причина отмены рейсов до Донецка, Киева и Одессы — в сложной политической ситуации между Россией и Украиной.

Напомним, что Крым уже начал национализировать дороги общего пользования. Так, согласно одобренному проекту заявления Государственного совета Крыма президиумом республиканского парламента, крымские дороги общего пользования на время переходного периода полностью перейдут в собственность республики.

"Мы принимаем в собственность Крыма все магистрали общего пользования. Речь идет о 6240 км автодорог", — рассказал председатель Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи Юрий Шевченко.

Кроме того, президиум парламента Крыма одобрил ряд проектов парламента о создании республиканских учреждений и предприятий, обеспечивающих содержание дорог в регионе.