С завтрашнего дня дорожает проезд в киевском метро

Проезд в Киевском метрополитене подорожает с 1,7 гривен до 2 гривен за одну поездку с субботы, 28 августа

распоряжение столичной горадминистрации уже прописано и зарегистрировано в Министерстве юстиции, сообщили в пресс-службе мэрии. Таким образом в Киеве - самый дорогой в Украине проезд в метро. В метро Харькова и Днепропетровска стоимость проезда остается 1,5 гривни.

Распоряжение вступает в силу с момента обнародования. Оно должно быть опубликовано в муниципальной газете "Хрещатик" 28 августа.

Ранее исполняющий обязанности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов сообщал, что по иску метрополитена суд вынес решение об отмене распоряжения КГГА, которым стоимость проезда в метро была снижена с 2 гривен до 1,70 гривен.

Как сообщалось, КП "Киевский метрополитен" обжаловал в суде решение КГГА о снижении стоимости проезда в киевском метро с 2 гривен до 1,7 гривен.

Стоимость проезда в Киеве была повышена в 2008 году до 2 гривен за поездку, однако затем, по настоянию Антимонопольного комитета Украины, снижена до 1,7 гривен.

КП "Киевский метрополитен" эксплуатирует три линии общей протяженностью около 60 км. На линиях действует 46 станций, рассчитанных на прием пятивагонных поездов. В центре города действуют три пересадочных узла.

Щелкните по карте-схеме для увеличения