Samsung подтверждает статус инноватора выпуском MV800

Благодаря конвергенции трех ранее существовавших на рынке технологий и компонентов — поворотного шарнира для большого сенсорного дисплея — появился фотоаппарат Samsung MV800

Это 16-мегапиксельная компактная камера с пятикратным оптическим зумом (26-130 мм в 35-мм эквиваленте), причем в походном положении объектив полностью прячется в стильный металлический корпус, а его передняя линза защищена шторками.

Однако главное отличие Samsung MV800 от многочисленных конкурентов в перенасыщенном сегменте — поворотный сенсорный дисплей, причем шарнир позволяет повернуть экран на 180 градусов для удобства съемки автопортретов или выбрать другой угол для комфортного фотографирования из нестандартных ракурсов (например, если камера располагается над головой или у самой земли).

Размер диагонали дисплея 3 дюйма, что облегчает использование встроенного в камеру учебника по позированию. Управление параметрами очень напоминает меню смартфонов, помогая преодолеть психологический барьер, возникающий у начинающих фотолюбителей при освоении новых функций аппарата. Тачскрин будет полезен при обработке снимков: встроенный фоторедактор позволяет добавлять разные эффекты, кадрировать изображение, ретушировать портреты.

А еще в Samsung MV800 есть набор творческих фильтров Smart Filter 3.0 и функция Magic Frame. Прямо на экране, пальцем, можно зарисовать участок одного снимка, чтобы вставить туда фрагмент другой фотографии. Сенсорный дисплей также помогает создавать забавные шаржи, а механизм отслеживания лица в кадре отвечает за то, чтобы "широкая улыбка" всегда оставалась в нужном месте.