Сколько стоит отдых на популярных у украинцев курортах

Турецкие туры станут более дорогими в новом сезоне. А вот курорты Греции, Испании и Черногории не изменят свою ценовую политику
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Цены на гостиницы в Турции в новом сезоне вырастут на 15-20%. Об этом пишет Liga.net.

"Турецкие гостиницы повысили цены на 15-20% из-за большого спроса со стороны российских туристов", — говорит руководитель Центра туристической информации Владимир Царук. Отдых во многих гостиницах подорожал еще больше, поскольку отельеры отказались от предлагаемых в прошлом году скидок даже в июле и августе.

Сейчас недельный отдых на двоих в хорошей пятизвездочной гостинице на побережье Средиземного или Эгейского моря стартует с $900-1 000.

На курортах других стран цены по сравнению с прошлым годом не изменились. Отдохнуть неделю в трехзвездочной гостинице в Греции можно за $900, в Испании — $1 100-1 200 за двоих с завтраками. Черногория из-за большого количества чартеров продается в среднем за $800 за двоих при аренде номера на вилле.

Представители туристических операторов надеются, что большого количества горящих туров в этом сезоне не будет. Исключением может стать Черногория и Тунис. Количество чартеров в эти страны увеличится примерно на 40%, и с их загрузкой могут возникнуть сложности, отмечает Царук. На остальных направлениях число рейсов практически не изменится.