"Sport Life" и "К.А.Н.Девелопмент" будут совместно развивать сети фитнес-клубов

Группа компаний "К.А.Н. Девелопмент" и группа компаний "Sport Life" подписали соглашение о стратегическом партнерстве по развитию сети фитнес-клубов "Sport Life" в объектах недвижимости "К.А.Н. Девелопмент"

В рамках данного сотрудничества уже в 2012 году будет реализовано два совместных проекта – открытие фитнес-клубов сети "Sport Life" в БЦ "101 TOWER", жилом комплексе "Комфорт Таун", а также еще один клуб в БЦ "IQ" в начале 2013 года. Первый совместный проект будет реализован уже в начале 2012 года в бизнес-центре класса "А" "101 TOWER" с расположенным в нем фитнес-клубом "Sport Life".

В бизнес-центре будет как фитнес-клуб, так и ресторан с лобби-баром, столовая, минимаркет, отделения банка, салон красоты, нотариальная контора, конференц-холл, крытый паркинг.

Новый фитнес-клуб "Sport Life", общей площадью 3,5 тыс. кв. м., расположится на шестом этаже бизнес-центра, где будут просторные студии для проведения групповых программ и тренажерный зал площадью 1000 кв. м с кардио-, силовыми и грузоблочными тренажерами, массажные кабинеты и салон красоты. Тут же будет функционировать полноценный плавательный бассейн на 4 дорожки длинной 25 метров.

Для посетителей фитнес-клуба будет выделена специальная зона парковки. При этом паркинг в бизнес-центре оснащен современными системами видеонаблюдения и контроля.

Дмитрий Екимов, основатель группы компаний Sport Life отметил, что стоимость открытия среднестатистического фитнес-клуба составляет $4-5 млн. "Бизнес фитнеса – вечный. До кризиса 40% наших клиентов были корпоративными, потому что абонемент входил в социальный пакет работника. 50% стоимости абонемента оплачивал работодатель, 50% - страховая компания", - рассказал Екимов.

По его словам, если ситуация на рынке не изменится, то открытие одного фитнес-клуба будет окупаться не через два-три года, а через шесть лет. "Это нас не расстраивает, так как у нас 15-летние договора аренды. А за это время, ситуация обязательно улучшиться", - резюмировал он.

В свою очередь, генеральный директор компании К.А.К. Девелопмент Игорь Никонов сказал, что "Sport Life" - надежный арендатор и профессионал на рынке. Он говорит о фитнесе, как о перспективном направлении. Сегодня по результатам успешного сотрудничества компании продолжают развивать новые проекты.

Напомним, 30 ноября "К.А.Н. Девелопмент" ввел в эксплуатацию бизнес-центр класса А "101 Tower" общей площадью более 61 тыс. кв. м по ул.Толстого, 57.