Старые игрушки из McDonald's могут иметь высокую стоимость

Фото: Panama
Фото: Panama
Цена некоторых фигурок начинается от 40$ за штуку, а если удастся собрать набор одинаковых статуэток в оригинальных коробках, его стоимость составит около 560$
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания LoveAntiques определила, что игрушки Happy Meal от McDonald's, выпущенные в 70-х, годах могут иметь высокую стоимость. Также специалисты бренда поделились советами, как найти коллекционные фигурки, которые в будущем будут стоить больше их номинальной цены.

Какие экспонаты выросли в цене

Среди коллекционных экспонатов, которые могут храниться у кого-то дома, есть изделия бренда Hot Wheels, Марио, 101 Далматинец, Снуппи, Звездные войны и другие. Эти игрушки выпущены в разные годы, а их нынешняя цена начинается от 40$ за штуку. Если удастся собрать набор одинаковых статуэток в оригинальных коробках, то цена полного комплекта может возрасти вплоть до 560$.

Если же вы не сторонник фастфуда, но хотите сделать ценный подарок своему малышу, обратите внимание на интернет-магазин Panama. По ссылке представлены мягкие игрушки, фигурки известных персонажей, пазлы, обучающие плакаты и игровые наборы. При заказе на определенную сумму, вы получите бесплатную доставку по Украине в течение 72 часов.

Советы по сбору коллекционных изделий

Чтобы начать коллекционировать, определите интересные направления. Это могут быть транспортные средства, персонажи мультфильмов, животные, фигурки из Happy Meal или Kinder Surprise и другие.

Коллекционеры готовы отдавать деньги за раритетные экспонаты, которые выпущены в ограниченном количестве. Они связаны с детским фильмом, мультфильмом или рекламой, которая отражает дух времени. Естественно, они должны быть в хорошем состоянии, для этого рекомендуется его хранить в оригинальной упаковке.

В Украине стоимость коллекционных игрушек пока невысокая, но есть тенденция к подорожанию. Популярны лимитированные коллекции знаменитых брендов, таких как MARVEL, Kinder Surprise. Спрос есть на изделия, выпущенные в 90-е годы. Нынешняя цена продуктов превышает номинальную в 2-3 раза.

Большой интерес представляют наборы из нескольких элементов, а также полностью собранные серии. Узнать стоимость предмета и найти покупателя можно на специальных форумах и сайтах, посвященных коллекционированию, а также в социальных сетях. Если есть несколько одинаковых изделий, с них также можно получить пользу: обменять на недостающий предмет или продать.