"Сварог Вест Груп" намерена увеличить площади под хранением фруктов в два раза

Агрокорпорация "Сварог Вест Груп" собрала урожай яблок и груш в размере 10 тыс. тонн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Аграрный холдинг "Сварог Вест Груп", который расположен в Хмельницкой области, собрал более 10 тыс. тонн яблок и груш урожая 2014 года.

"В этом году мы собрали более 10 тыс. тонн. Почти треть урожая, на который рассчитывали, нам не удалось собрать из-за повреждения яблонь в период цветения из-за заморозков на Западной Украине", — сказал директор департамента плодоовощной продукции корпорации Сергей Гавришев.

По словам Гавришева, 10% от всего урожая идет на переработку, 2/3 — продается в торговых сетях, остальное количество реализуется через торговые компании, поскольку корпорация сама не занимается дистрибуцией.

Он уточнил, что "Сварог Вест Груп" на данный момент располагает мощностями в 8,7 тыс. тонн единовременного хранения фруктов в Черновицкой области.

Гавришев подтвердил ранее заявленные планы компании по увеличению мощностей фруктохранилищ на 10 тыс. тонн, отметив, что этот проект будет реализовываться в несколько этапов. До конца 2015 года компания намерена увеличить мощности по хранению фруктов в Черновицкой области более чем в два раза, или на 10 тыс. тонн до 18,7 тыс. тонн до 2016 года.

В прошлом году корпорация собрала более 10 тыс. тонн яблок и 500 тонн груш.

"Сварог Вест Груп" работает в Украине с 2003 года, занимается растениеводством (выращиванием зерновых, масличных и технических культур), садоводством и овощеводством, располагает крупными зерно-, овоще- и фруктохранилищами, а также занимается молочным и мясным животноводством.

Земельный банк агрохолдинга "Сварог Вест Груп" составляет около 80 тыс. га. Ранее компания заявляла о намерении увеличить земельный банк на 20 тыс. га до 100 тыс. га.