НБУ курс:

USD

44,81

--0,11

EUR

51,86

+0,02

Наличный курс:

USD

44,89

44,80

EUR

52,35

52,19

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Тарута приземлился во львовском аэропорту

Аэродромную часть Международного аэропорта «Львов» реконструирует мариупольское «Проектно-строительное предприятие «Азовинтекс». Соответствующее решение приняло Минэкономики

часть Международного аэропорта «Львов» реконструирует мариупольское «Проектно-строительное предприятие «Азовинтекс». Соответствующее решение приняло Минэкономики. Фирмой «Азовинтекс» владеют украинские бизнесмены Сергей и Александр Тарута в равных долях.

Как сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации, Минэкономики сделало такой выбор, исходя из опыта компании и наличия у нее современной строительной техники. Проект реконструкции аэропорта разработан институтом « Украэропроект », его сметная стоимость составляет 690 миллионов гривен. Планируется, что к работам будет привлечено около 500 рабочих из Львовской области.

Как сообщало «ДЕЛО», компания «Азовинтекс» также является генподрядчиком строительства стадиона во Львове. Соответствующий договор с городскими властями подписан в ноябре 2008 года. Стоимость стадиона на 33 тысячи зрителей составляла на момент подписания договора около 700 миллионов гривен.

Связаться с представителями львовского подразделения «Азовинтекс» вчера не удалось — его руководства не оказалось на месте.