Теперь в Яндекс.Карты можно добавлять свои фотографии

Яндекс.Карты, хоть и с большим опозданием от конкурентов, получили дополнительный слой фотографий, на который можно выкладывать свои фото, привязав их к определенному месту на карте.

Яндекс.Картах появился слой фотографий, доступный для работы всем посетителям, зарегистрированным на Яндексе

Теперь на карте можно увидеть снимки интересных мест, памятников архитектуры, городские и сельские пейзажи по всему миру. Пользователи могут заочно побывать в разных городах и странах — увидеть Тибет, Бруклинский мост или египетские пирамиды. Все фотографии сделаны пользователями сервиса Яндекс.Фотки.


Для добавления фото на карту необходимо добавить его сначала в Яндекс.Фотки. Затем, воспользовавшись функцией "привязать к карте", просто перетащить фото из альбома в нужное место на карте. То же самое можно делать с ранее сохраненными фото. К картинкам можно добавлять описание, название и теги. Если фотоаппарат обладает GPS-трекером, то система может автоматически разместить фото на карте, используя координаты, сохраненные в EXIF-данных файла картинки.

"Фотографии на карте — это сервис, который появился благодаря нашим пользователям, — говорит менеджер проекта Мария Орлова. — Люди путешествуют, делают снимки и сами размещают их на карте. Мы надеемся,
что с их помощью мы сможем сделать действительно интересный и полезный сервис, который показывает красоту мира вокруг нас".

Слой с фотографиями будет постоянно обновляться и пополняться. Пользователи могут не только добавлять новые снимки, но и участвовать в модерации сервиса. Если какая-то из фотографий находится не на своём
месте, есть возможность показать, где она должна быть.

Подробнее о фотографиях с достопримечательностями Украины читайте в украинском блоге Яндекса.