- Категория
- Бизнес
- Дата публикации
Тимошенко: Руководство «УкрГаз-Энерго» сядет в тюрьму
Тимошенко уверена, что руководство «УкрГаз-Энерго» будет привлечено к уголовной ответственности.
Об этом она заявила сегодня на совещании с главами местных администраций и руководителями газопоставляющих организаций.
«Помните, сколько рассказывали, что «УкрГаз-Энерго» будет на внутреннем рынке Украины работать пожизненно, и что плевали они на правительство, на премьера, на НАК «Нафтогаз Украины», на Минтопэнерго? И говорили, что у них есть другой "центр управления полетом", перед которым они отчитываются, и где они будут постоянно доить внутренний рынок Украины бесконечно, причем разрушая все системы. Покажите мне, где сейчас «УкрГаз-Энерго», и это еще не конец. Я уверена, что за это будет еще и уголовная ответственность от первого и до последнего руководителя, кем бы они сегодня ни были – депутатами или просто уволенными людьми», - подчеркнула Тимошенко.
Напомним, что закрытое акционерное общество "УкрГаз-Энерго" было создано в феврале "Нафтогазом Украины" и компанией "РосУкрЭнерго" с уставным фондом 5 млн. гривен и с долей взноса участников по 50%.