Топ-менеджеры Credit Suisse остались с половиной зарплаты

Второй по размеру швейцарский банк — Credit Suisse — снизил зарплаты управленцам в 2011 году в среднем на 50 процентов. Об этом сообщается в финансовом отчете компании
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Базовые зарплаты членов правления остались без изменений по сравнению с 2010 годом. В результате сокращения компенсаций доход, к примеру, гендиректора Брэди Дугана (Brady Dougan) сократился с 12,8 миллиона до 5,8 миллиона швейцарских франков (6,37 миллиона долларов).

В целом 13 топ-менеджеров Credit Suisse по итогам 2011 года заработали 70,2 миллиона франков, тогда в 2010 году банк заплатил 16 управленцам 160 миллионов франков.

В 2011 году Credit Suisse получил прибыль в размере 1,95 миллиарда франков, что на 62 процента меньше результата 2010 года.

По итогам октября-декабря прошлого года швейцарский банк получил убыток в размере 637 миллионов франков — первый квартальный убыток с 2008 года. Значительную часть этой суммы финорганизация потеряла в результате деятельности своего инвестиционного подразделения, которое отчиталось об убытках в третьем и четвертом кварталах.

Неважный финансовый результат Дуган ранее объяснял процессами реструктуризации в Credit Suisse. По его словам, результат от сокращения издержек в банке будет заметен по итогам 2012 года. Кроме того, как отметил гендиректор, отчасти убытки связаны с накоплениями дополнительных резервов, которых потребовал Евросоюз.