Toyota – третий год подряд лидер мировых продаж автомобилей

Японский автопроизводитель компания Toyota третий год подряд удерживает пальму первенства по количеству проданных в мире автомобилей

Японская корпорация Toyota третий год подряд становится лидером по количеству проданных автомобилей во всем мире. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании, в 2010 году японская корпорация продала около 8,42 млн. машин, что на 8% больше, чем в предыдущем году, сообщил автопроизводитель.

Toyota с трудом превзошла по продажам американскую General Motors, продажи которой в 2010 году по данным компании составили 8,39 млн. машин. Продажи Toyota за рубежом выросли на 7% и составили 6,21 миллиона автомобилей. В самой Японии также количество проданных машин в 2010 году выросло по сравнению с позапрошлым годом и составило 2,2 миллиона единиц. Это на 10% больше, чем в 2009 году.

Toyota - крупнейшая в мире автомобилестроительная корпорация. Компания выпускает пассажирские, грузовые автомобили и автобусы под брендами Toyota, Lexus, Scion, Daihatsu и Hino.

В 2011 году Toyota планирует продать около 8,6 млн автомобилей.

Третье место в списке лидеров занял германский автоконцерн Volkswagen AG, продавший в 2010 году 7,14 млн автомобилей - на 14% больше, чем годом ранее