Twitter внедрит себя на чужие сайты

Twitter анонсировал платформу @anywhere, позволяющую интегрировать функции ресурса на сторонние сайты. Для поддержки @anywhere владельцам сайтов достаточно добавить несколько строчек в код страницы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

частности, пользователь сможет отправлять сообщения в Twitter с сайтов-партнеров @anywhere. Кроме того, @anywhere позволяет, например, стать постоянным читателем твиттера автора материала, размещенного на сайте, а также найти новые интересные микроблоги. Все это производится без захода на сам сайт Twitter.

О поддержке новой платформы уже заявил ряд крупных ресурсов. В их число входят интернет-магазин Amazon, портал Yahoo!, видеохостинг YouTube, поисковик Bing, социальный ссылочный сервис Digg, газета The New York Times, издание The Huffington Post и другие.

Точная дата запуска @anywhere не называется. Ожидается, что это произойдет в ближайшее время. Стоит отметить, что в середине марта от Twitter ожидали презентации его рекламной платформы. Ее микроблогерский сервис пока не анонсировал.