ПриватБанк стал лидером по выдаче кредитов аграриям

Фото: Цензор
Фото: Цензор
Доля ПриватБанка составляет 68,5% по программе покупки сельскохозяйственной техники и 83% по программе кредитования агробизнеса
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

АО "ПриватБанк" выдал наибольшее количество среди государственных банков кредитов по программе государственных компенсаций для агробизнеса.

Как сообщает пресс-служба финучреждения, доля ПриватБанка составляет 68,5% по программе покупки сельскохозяйственной техники и 83% по программе кредитования агробизнеса.

Так, в июле ПриватБанк получил первый в этом году транш компенсаций Министерства аграрной политики. Минагрополитики перечислило средства по программе компенсации 25% стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства и по программе удешевления кредитов для фермеров.

В целом украинским аграриям начислено 131,4 млн грн частичной компенсации, из них 90 млн получат клиенты ПриватБанка.

Среди аграриев, которых обслуживает ПриватБанк, самыми активными оказались сельхозпроизводители из Кировоградской области. Аграрии подали больше всего заявок на компенсации по двум госпрограммам: 47 — по кредитам и 153 — по программе покупки сельхозтехники.