У министра Пивоварского появился иностранный советник

Глава Министерства инфраструктуры Андрей Пивоварский назначил своим советником немецкого эксперта

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский назначил своим советником Штефана Хофсаеса (Stefan Hofsaess или Hofsäß) из Германии. "Наше сотрудничество с Минтрансом Германии продолжается. Мы во многом равняемся на наших европейских коллег и их опыт. С сегодняшнего дня в нашей команде будет человек, который работал над проектами развития железнодорожного сообщения и метро по всему миру: от скоростного железнодорожного сообщения в Нидерландах и Пекине, в подземку в Пуэрто-Рико. Я имею в виду немецкого эксперта Штефана Хофсаеса, который стал моим советником", — написал в социальной сети Facebook Пивоварский.

По словам министра у советника есть инженерное образование, 25 лет опыта в железнодорожной сфере, из которых 15 — на руководящих должностях.

"Я очень рад, что такой профессионал, как Штефан, войдет в рабочую группу по реформированию "Укрзализныци". Одним из вопросов, над которыми он будет работать, будет создание грузовой компании в рамках ОАО УЗ", — добавил он.

В социальной сети LinkedIn есть профиль эксперта с таким именем и подобным опытом. Штефан Хофсаес с 2005 по 2008 годы был президентом направления транспортные системы под ключ (President Transportation Turnkey Systems) в компании Siemens AG, а с сентября 2008 по апрель 2015 года — управляющим директором в консалтинговой компании TEWET GmbH.