Уехать из Киева на праздники на поезде можно только за большие деньги

Delo.ua решило проверить, смогут ли украинцы приобрести железнодорожные билеты на поезда из Киева еще сегодня

В преддверии женского праздника и трех выходных дней многие украинцы хотели бы отправиться к родственникам или просто отдохнуть в другие города Украины. Есть только одна проблема — смогут ли они еще сегодня приобрести железнодорожный билет и во сколько это им обойдется. Delo.ua решило проверить, есть ли еще в свободной продаже билеты из столицы на популярные направления на 7 марта и смогут ли украинцы вернуться в Киев после праздников 11 марта

Так, из столицы во Львов на сегодня уже нет билетов. В день праздника 8 марта билетов достаточно, правда, в основном остались люксовые и купейные места. На 10-е число из Львова до столицы можно приобрести билеты, но опять-таки остались только дорогие (дневной поезд, 55 билетов, цена — 812 гривен), купейные места (дневной поезд, осталось 128 билетов, цена — 260 гривен) и билеты первого класса на экспресс Hyundai (утренний поезд, 68 билетов, цена 423 гривны).

Из Киева в Донецк на 7 марта на момент просмотра осталось только одно люксовое место на ночной поезд отправлением в 19:49 (стоимость билета — 730 гривен), других билетов даже на скоростной поезд Hyundai нет. Из Донецка до Киева в свободной продаже остались только билеты на скоростные экспрессы (утренний и ночной поезда).

Из Киева в Днепропетровск на 7 марта в свободной продаже остались только люксовые билеты (в общей сложности 14 билетов класса "люкс", цена от 358 гривен до 583 гривен). Из Днепропетровска в Киев 10 марта можно выехать только на утреннем скоростном экспрессе Hyundai.

Выехать из столицы в Харьков в преддверии 8 марта можно лишь на скоростном поезде, который идет в обед, на вечер остались только шесть люксовых билетов. Обратно в столицу 10 марта можно попасть опять-таки только на скоростных экспрессах Hyundai (утренний и вечерний поезда).

Накануне Международного женского дня из Киева в Одессу в свободной продаже осталось девять купейных билетов. Обратно на 10 марта из Одессы в столицу остались только люксовые и купейные места.

В направлении из столицы в Тернополь на 7 марта в продаже осталось только люксовые места, то же можно сказать и про направление из Киева до Николаева, Луганска и Винницы. В направлении из столицы в Запорожье, Луцк, Ужгород, Житомир, Ивано-Франковск, Черновцы, Кировоград, Каменец-Подольский, Херсон, Мариуполь, Ровно и Кременчуг на 7 марта в продаже билетов нет вообще.

Из Винницы до Киева в последний выходной день билетов пока достаточно, а на 10 марта из Тернополя в столицу остались только купейные и люксовые места, то же касается и направления Николаев-Киев, Запорожье-Киев, Ужгород-Киев, Херсон-Киев, Мариуполь-Киев. Из Луганска, Луцка, Житомира, Ивано-Франковска, Черновцов, Кировограда, Каменец-Подольского, Ровно и Кременчуга до столицы на 10 марта билетов нет.