НБУ курс:

USD

44,62

--0,13

EUR

51,16

+0,10

Наличный курс:

USD

44,70

44,60

EUR

51,40

51,20

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Украина будет договариваться об увеличении квоты-2013 на поставки труб в РФ

Наши переговорщики рассчитывают согласовать объем беспошлинного экспорта стальных труб в Россию на следующий год в объеме не менее 320 тыс. тонн продукции малого и среднего диаметра

Украина рассчитывает договориться о квоте на беспошлинные поставки в Россию в размере не менее 320 тыс. тонн стальных труб в год. Об этом на пресс-конференции сообщил правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с РФ, государствами-участниками СНГ, ЕвразЭС и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян.

"Что касается труб среднего и малого диаметра... Украинская сторона и в дальнейшем будет вести переговоры, чтобы в следующие годы этот объем не уменьшался, а наращивался. То есть, чтобы эта цифра была не менее 320 тыс. тонн в год", — сказал он.

Квота на беспошлинные поставки данного вида труб в Российскую Федерацию составляла 150 тыс. тонн в I полугодии-2012 и составляет 150 тыс. тонн на август-декабрь нынешнего года. По словам Мунтияна, данные объемы поставки устраивают украинских производителей.

Ранее сообщалось, что Украина уже начала поставки труб в Россию в пределах согласованной и утвержденной квоты.