Украинская компания построит завод в Узбекистане

Украинская компания инвестирует в строительство завода по производству средств защиты растений на территории Узбекистана
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украинская компания построит в Узбекистане завод по производству средств защиты растений. Об этом сообщил посол Узбекистана в Украине Алишер Абдуалиев.

"Украинская компания приступила к реализации проекта создания предприятия на территории Узбекистана, которое будет выпускать средства защиты растений. Речь идет о строительстве завода на базе существующего предприятия Farg'onaazot", — отметил он.

По его мнению, продукция завода будет пользоваться спросом не только на территории Узбекистана, но и во всей Центральной Азии.

При этом Алишер Абдуалиев не назвал имя украинского инвестора.

Отметим, что в июне мировой производитель семян и средств защиты растений Syngenta открыл в Украине научно-селекционный центр, который будет заниматься выводом новых семян кукурузы и подсолнечника.