Украину представят миру как "Мекку туризма"

В сети интернет начал работать Глобальный веб-портал, открывающий миру уникальные туристические возможности Украины

называется UkraineCityGuide.com. Целью появления портала (http://www.ukrainecityguide.com/) является формирование в будущем уважения к Украине со стороны мирового сообщества, создание в стране полноценного рынка въездного туризма и спокойная, но стабильная модернизация отечественной инфраструктуры, сопричастной с туристической отраслью.

На сегодняшний момент портал работает на русском и английском языках. Он описывает интересные места для посещения и все регионы в целом. Даже те из них, которые собственные жители воспринимают абсолютно безнадежными с туристической точки зрения. Портал дает объективную информацию о негативных явлениях в жизни Украины как одну из причин обязательного посещения Украины туристами. Также на портале UkraineCityGuide.com размещена лента позитивных "Новостей Украины" (предназначенная для мировых СМИ), место для освещения культурных и спортивных событий, а также событий в сфере искусства. Предусмотрено место для размещения информации об отечественных гостиницах, ресторанах и других "Местах для проживания и питания" – заполнение данного раздел пока не начато.

В целом же, на сегодняшний день, на портале UkraineCityGuide.com уже размещено около 1 тысячи уникальных текстов. 40% из них имеют англоязычный перевод. К концу августа соотношение русских и англоязычных переводов будет равным. После этого создатели портала планируют все усилия сконцентрировать на продвижение информации об Украине в мире, а также начать переговоры с зарубежными туристическими компаниями об открытии направления "Украина".

Работа портала UkraineCityGuide.com является на 90% социально направленной. Для его создателей коммерческая выгода не является приоритетной. Особенно неожиданно воспринимается эта информация после уточнения, что идея создания портала принадлежит Левенту Алвэру – 39-летнему турецкому гражданину, проживающему в Стамбуле, а также 34-летнему гражданину Израиля, выходцу из Украины, Андрею Юрковскому. Они, а также присоединившиеся к ним некоторые единомышленники с украинскими паспортами, берут на себя смелость и ответственность представить Украину миру так, как её еще никто не представлял, а также пригласить присоединиться к своей команде активных и здравомыслящих людей.