"Укртелеком" оказался слишком дорогим для МТС

В "МТС Украина" считают, что цена за госпакет акций "Укртелекома" является завышенной
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Оператор мобильной связи компания "МТС Украина" объясняет отказ от участия в конкурсе по приватизации 92,79% акций крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком" ее завышенной ценой. Об этом сообщила директор по связям с общественностью российской МТС Елена Кохановская.

"Оценки показали, что стоимость компании не отражает текущую рыночную ситуацию, актив переоценен с точки зрения потенциального роста, в рамках тех показателей, которые заданы в тендере", - сообщила она.

Источник, близкий к МТС, сообщил, что МТС не устроило требование взять на себя долг "Укртелекома" в размере 500 млн. долларов и в течение трех лет выйти на прибыльность.

Кроме того, источник сообщил, что еще одним условием, не устроившим МТС, стало требование сохранить 80-тысячный штат государственного оператора при том, что во всей группе МТС работает порядка 25 тыс. человек.

Напомним, дочернее предприятие "ЕСУ" концерна EPIC (Австрия) стало единственным претендентом на покупку 92,8% "Укртелекома".

"МТС Украина" была одной из компаний, которая подписала с Фондом государственного имущества договор о конфиденциальности для ознакомления с конкурсной документацией по приватизации "Укртелекома".