- Категория
- IT и Телеком
- Дата публикации
"Укртелеком" ввел облачное хранилище файлов для своих абонентов
Телекоммуникационная компания "Укртелеком" с 1 августа ввела услугу сетевого файлового хранилища "ОГО! Диск".
По сути услуга представляет собой хранение данных в "облаке" с возможностью получать доступ к этим данным с любого подключенного устройства.
Хранилище "ОГО! Диск" объемом до 5 Гб предоставляется всем абонентам услуги "ОГО!" бесплатно (без изменения стоимости самой услуги). 5 Гб дискового пространства дается один раз и на один лицевой счет.
За дополнительную плату абоненты могут использовать виртуальные жесткие диски емкостью побольше — 10 ГБ, 50 ГБ и 100 ГБ. Абонплата за их использование в течение 30 календарных дней составит 20 грн., 50 грн. и 80 грн. соответственно.
Напомним, что "Укртелеком" заработал 124,5 млн грн за полгода. Несмотря на прибыль в 124,5 млн грн, чистый доход оператора уменьшился на 44 млн до 1, 656 млрд грн в сравнении с идентичным периодом прошлого года.