"Укртрансбезопасность" насчитала нарушений на дорогах на 42 млн гривень

С начала 2016 года "Укртрансбезопасность" насчитала свыше 42 млн гривень штрафов и платы за проезд для грузовиков, нарушавших габаритно-весовые нормы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

За нарушения габаритно-весовых норм Государственная служба Украины по безопасности на транспорте ("Укртрансбезопасность") насчитала свыше 42 млн грн штрафов и платы за проезд. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Плату за проезд насчитали на сумму 39,4 млн грн, а собственно штрафы составили всего 2,65 млн грн.

Среди лидеров по размеру платы за проезд и штрафов за нарушения, которые превысили 1 млн грн — 12 областей.

Напомним, в 2015 году проверили 24342 автомобилей, по которым обнаружили 1817 нарушений. Всего по Украине насчитали штрафов на сумму около 1 млн грн. Представители "Укртрансбезопасности" в прошлом году не могли контролировать Одесскую и Николаевскую области. В Одесской установке габаритно-весовых комплексов противился глава облгосадминистрации, а в Николаевской — водители сломали передвижной комплекс.

Но в 2016 году обе области поставили под контроль и сумма начисленной платы за проезд и штрафов превысила 1 млн грн в обеих областях.