"Укрзализныця" не будет повышать цены на билеты в Крым — Бурбак

Министр инфраструктуры Максим Бурбак констатировал, что Крым — это часть Украины, и поэтому международный тариф в сообщении с полуостровом "Укрзализныця" вводить не будет

Стоимость билетов на поезда в АР Крым остается неизменной, ведь полуостров является частью Украины. Об этом журналистам сказал министр инфраструктуры Максим Бурбак во время осмотра выставки изделий железнодорожного назначения, запасных частей и услуг, которая состоялась в Киеве 12 июня, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Цена билетов на поезда в Крыму такая же, как и была. Крым — это часть Украины, и поэтому международный тариф в сообщении с полуостровом мы не будем вводить. Поезда формирования "Укрзализныци" будут курсировать туда по тарифу внутреннего сообщения", — сообщил Бурбак.

Генеральный директор "Укрзализныци" Борис Остапюк пояснил, что вчерашнее "подорожание" проезда было вызвано сбоем в автоматизированной системе продажи билетов "Экспресс-3"(ОАО "РЖД"). Он порекомендовал пассажирам, которые все же приобрели билеты по завышенному тарифу, обратиться в железнодорожные кассы, где были приобретены билеты для возврата разницы стоимости проезда.