"Укрзализныця" отрицает рост цен на билеты в Крым

В "Укрзализныце" еще раз опровергли информацию о росте цен на ж/д билеты в Крым и отключении Крыма от украинской системы продажи билетов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") опровергает распространенную СМИ информацию относительно отключения Крыма от украинской автоматизированной системы продажи билетов "АС ПП УЗ".

"В адрес "Укрзализныци" от Крымской дирекции железнодорожных перевозок не поступали письма или телеграммы о переходе на российскую систему продажи билетов "Экспресс-3", следовательно, и на международный тариф на поезда, курсирующие из полуострова на материковую часть Украины. Таким образом, Крым самостоятельно и в одностороннем порядке перешел на российскую автоматизированную систему продажи билетов "Экспресс-3", — говорится в сообщении.

Сейчас "Укрзализныця" принимает все меры для возвращения порядка продажи билетов в кассах Крыма на поезда, курсирующие в материковой части Украины по внутреннему тарифу. О результатах проведенной работы "Укрзализныця" сообщит дополнительно.

Как сообщалось, ранее уже происходил сбой в российской автоматизированной системе продаж билетов "Экспресс-3". Тогда пассажиры приобрели билеты по завышенным тарифам.

В настоящее время в системе онлайн-покупки и резервирования ж/д билетов "Укрзализныци" билеты в/из Крыма реализовываются по внутригосударственному тарифу.