"Укрзализныця" устранила все причины неполадок поездов Hyundai

Руководитель Украинской железнодорожной скоростной компании Леонид Лобойко заявил, что на сегодня "Укрзализныця" устранила все технические неполадки, которые иногда препятствовали соблюдению графика движения скоростных поездов Hyundai

В августе текущего года выросло количество пассажиров, которые воспользовались новым видом перевозок в дневных скоростных поездах категории Интерсити (+) "Украинский экспресс". Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

В частности, в направлении Харьков — Киев — Харьков количество пассажиров первого класса в августе текущего года выросло на 3%, а во втором — на 5% по сравнению с июлем. В направлении Львов — Киев — Львов количество пассажиров выросло на 3% в первом классе и на 4% во втором, а по маршруту Донецк — Киев — Донецк в первом классе — на 2%, во втором — на 5%.

"Это — однозначно положительная динамика роста", — отметил глава Украинской железнодорожной скоростной компании Леонид Лобойко.

"Сегодня все поезда курсируют по графику, устранены все технические причины, которые иногда препятствовали соблюдению графика движения. Не менее важным аспектом является и то, что "Укрзализныця" практически решила проблему дефицита билетов между Киевом и Львовом, Киевом и Донецком и Киевом и Харьковом", — заявил Лобойко.

В пресс-службе также отмечают, что наиболее интенсивный рост пассажиропотока наблюдался в поезде № 154Д Донецк — Киев (время отправления — 16 час. 50 мин.). По сравнению с июлем, в августе пассажиропоток второго класса вышеупомянутого поезда увеличился на 9%, а первого класса — на 3%. Также на 4% вырос пассажиропоток первого и второго классов поездов № 169Л Киев — Львов и № 170л Львов — Киев.

В сообщении также отмечается, что в канун 21-й годовщины Независимости Украины электропоезда "Украинский экспресс" были наполнены пассажирами на 100%.

По оперативным данным специалистов "Укрзализныци", наиболее востребованным маршрутом остается направление Харьков — Киев — Харьков, наполненность пассажирами которого составляет около 80%. В направлениях Львов — Киев — Львов и Донецк — Киев — Донецк поезда наполнены пассажирами в среднем всего на треть(30%), а в отдельные дни повышенного спроса — на 50%.

С момента внедрения скоростного движения (27 мая) на территории Украины, услугами электропоездов "Украинский экспресс" воспользовалось около 240 тыс. человек.