"Укрзализныця" завтра пустит из Киева в Харьков дополнительный поезд Hyundai

В "Укрзализныце" заявили, что 15 февраля в направлении "Киев — Харьков — Киев" будут курсировать дополнительные скоростные экспрессы Hyundai. Причина такого решения — рост пассажиропотока на вечерние рейсы

Украинская железнодорожная скоростная компания назначила на 15 февраля дополнительные поезда Интерсити + в направлении "Киев — Харьков — Киев". Это связано с ростом пассажиропотока на вечерние рейсы графиковых скоростных поездов Hyundai, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Так, 15 февраля дополнительный поезд №162 "Киев — Харьков" отправится из Киева в 12:15, а дополнительный поезд №163 "Харьков — Киев" отправится из Харькова в 20:19.

Как отметил директор ГП "Украинская железнодорожная скоростная компания" Леонид Лобойко, на направлении "Киев — Харьков — Киев" сейчас наблюдается наибольший пассажиропоток — до 90%, а в отдельные дни на вечерние рейсы пассажиры раскупают все билеты.

В сообщении отмечается, что УЗШК и в дальнейшем будет изучать пассажиропоток и в случае необходимости назначать дополнительные поезда "Интерсити+" в выходные и праздничные дни. Почему не назначают дополнительные обычные поезда остается пока не понятным.

Напомним, что председатель компании, занимающейся перевозками пассажиров экспрессами Hyundai и Skoda, Леонид Лобойко уверил, что после модернизации поезда Hyundai больше ломаться в Украине не будут.