Улетный паркинг: Недорогие парковки возле аэропорта "Борисполь"

Delo.UA подготовило обзор недорогих парковок возле аэропорта "Борисполь", где водители могут оставить свое авто на несколько дней и даже недель

Часто у путешественников, улетающих из аэропорта "Борисполь", возникает необходимость оставить авто до своего возвращения на родину на несколько дней и даже недель. Казалось бы, нет ничего проще оставить авто на парковке аэропорта, но в этом случает паркинг водителю обойдется в кругленькую сумму. Так, в начале октября 2013 года аэропорт "Борисполь" поднял цены на длительную парковку. В итоге суточная стоянка легкового автомобиля возле терминала B обойдется в 80 грн, возле закрытого терминала F — в 60 грн, а возле терминала D — в 240 грн/сутки.

Однако есть много парковок вне аэропорта "Борисполь", которые обойдутся дешевле. Кроме того, водителя доставят до аэропорта, а по прилету отвезут на стоянку. Обзор таких парковок подготовило Delo.UA.

Park & Fly

Park & Fly — самая "молодая" из парковок для улетающих из аэропорта "Борисполь". Паркинг отеля Old Port работает около недели. Его главная особенность — бесплатный трансфер до аэропорта "Борисполь".

Поскольку парковка работает всего неделю, в день услугами паркинга пользуется пока только 10-15 автомобилей, хотя автостоянка рассчитана на 200 паркомест. В компании отмечают, что чаще всего водители оставляют свое авто четверо и более суток. Отметим, что пока у автостоянки около 200 паркомест.

Стоимость: до трех суток — 40 грн/сутки; четверо и более — 30 грн/сутки.

Время трансфера в аэропорт: 10 минут.

АвтоСтоянка "МС"

АвтоСтоянка "МС" — старожил, она работает уже более 4 лет. И хотя на этой автостоянке, рассчитанной на 400 паркомест, запарковать автомобиль стоит дешевле, чем на Park & Fly, за трансфер в аэропорт "Борисполь" водителю придется заплатить 45 грн (такси).

Стоимость: 20 грн/сутки для легковых авто до 5 м в длинну; 30 грн/сутки для легковых авто от 5 м; 50 грн/сутки для легковых авто от 6 м.

Время трансфера в аэропорт: 7 минут.

Сеть "БАС"

Сеть автостоянок "БАС" состоит из трех парковок, расположенных по всему городу Борисполь, соответственно, чем дальше от аэропорта, тем дешевле. Общее количество парковочных мест составляет более 700, расстояние от ближайшей стоянки до аэропорта — 5 км. Две другие парковки расположены в 7,5 км от "Борисполя".

Трансфер в аэропорт водителю обойдется в 50 грн (такси). Кроме того, на автостоянках "БАС" клиентам предлагают еще одну дополнительную услугу — за 30 грн водителю упакуют чемодан, что на 10 грн дешевле, чем в аэропорту.

Стоимость: Ближайшая — 20 грн/сутки для легковых авто. Две дальних — 15 грн/сутки.

Время трансфера в аэропорт: от ближайшей стоянки — около 5 минут

"Орлан-Транс-Груп"

Автостоянка открыта на базе крупного предприятия — международного перевозчика грузов "Орлан-Транс-Груп". "Фишка" стоянки в том, что на ее территории находится автомойка. Стоимость комплекса (мойка, воск, уборка салона) — 55 грн.

Парковка рассчитана на 300 автомобилей.

Трансфер в/из аэропорта обойдется водителю в 50 грн (такси).

Стоимость: 15 грн/сутки

Время трансфера в аэропорт: 5-7 минут

Boschparking

Стоянка Boschparking — отличное решения для тех, кому необходимо оставить авто на длительный срок. Для водителей, которые оставляют свой автомобиль на парковке на месяц и более, действует спецпредложение — 360 грн/мес. (12 грн/день).

Еще одна особенность стоянки — трансфер в аэропорт Boschparking осуществляет на собственных автомобилях. Стоимость трансфера — 50 грн.

Стоимость: от 10 до 25 грн в сутки в зависимости от транспортного средства.

Время трансфера в аэропорт: около 15 минут.