В "Агротоне" сменили руководство

Компания "Агротон" назначила новых директоров: вместо неисполнительного директора Алекса Лисситсы и исполнительного директора Николая Роздымахи на новою должность вступили Владимир Кудрявцев и Лариса Орлова
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Крупный сельскохозяйственный производитель группа компаний "Агротон" (Луганск) освободила от обязанностей неисполнительного директора Алекса Лисситсу, назначив вместо него Владимира Кудрявцева, а также освободила от обязаностей исполнительного директора Николая Роздымаху, назначив вместо него Ларису Орлову. Об этом говорится в сообщении компании. Назначенные вступают в должность 11 мая.

Кудрявцев является депутатом Луганского областного совета, а также заместителем генерального директора одного из предприятий "Укрзализныци"

Ранее он работал генеральным директором страховой компании "Гарант", руководителем филиала Приватбанка, заместителем гендиректора и гендиректором государственного предприятия "Укррезерв", заместителем гендиректора и исполнительным директором ГП "Держпостачання".

Орлова работает в "Агротоне" с 1999 года, с 2005 года занимала должность заместителя финансового директора, а с октября 2011 года — должность финансового директора.

Напомним, что компания "Агротон" в 2011 году получил убыток более 2 млн долларов. В прошлом году "Агротон" увеличил более чем в два раз выручку от реализации сельхозкультур, но уменьшил на 68% выручку в сегменте производства продуктов питания. К тому же в 2011 году "Агротон" перестал заниматься свиноводством и производством сыра

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг "Агротона" в иностранной и национальной валюте на уровне В-.