В Gmail на Android появится реклама

Gmail для Android "порадует" рекламой
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Похоже, что новая версия приложения Gmail для Android будет использоваться для рекламы. Специалисты обнаружили в коде приложения отвечающие за это компоненты.

В настоящее время пользователи видят рекламу только в браузерной версии Gmail. Реклама появляется автоматически на основе содержания пересылаемых писем. В мобильных клиентах рекламы пока нет, но обеспечивающий ее модуль уже "дремлет" внутри версии версии Gmail 4.6 для Android. Пока что рекламный модуль не активирован, однако само его наличие говорит о том, что ждать осталось недолго.

Анализ кода показал, что пользователи получат возможность сохранять увиденную рекламу в виде входящих сообщений. Таким образом, понравившиеся объявления всегда будут под рукой.

Помимо рекламного модуля, новая версия приложения получит и другие обновления. К примеру, программа будет предупреждать о неотправленных письмах, также она научится составлять своеобразные аватары контактов из первых букв их адресов. Из диалогового окна отправки исчезнет кнопка "отменить".