В июне элитной недвижимости было продано на $9,645 млн

В июне объем капиталовложений в элитную недвижимость Киева составил $9,645 млн.

В июне 2011 года объем капиталовложений в элитную недвижимость столицы (стоимостью от 300 тыс. долл.) составил 9,645 млн. долл., что на 2,478 млн. долл. больше, чем в мае(7,167 млн. долл.). По итогам июня доля элитного сегмента в общем количестве сделок составила 4,8%, что выше показателей мая на 0,8%.

По словам Генерального директора АН Park Lane Галины Мельниковой, в июне в элитном сегменте популярностью традиционно пользовались центральные районы столицы, а также дома в новой застройке массива Оболонь.

Доля квартир в элитном сегменте, по итогам июня, составила 85,7%. В июне адресами-фаворитами, пользовавшимися спросом и популярностью среди покупателей стали: бул. Леси Украинки, 7-б, ул. Драгомирова,14, ул. Старонаводницкая, 8, Кловский спуск, 5, ул. Заньковецкой, 8, Крутой спуск, 6.

«В июне мы отметили тенденцию частичного возвращения интереса к квартирам в домах ранней застройки, в основном это «сталинки» в центральной части города. Но в фаворе все равно остаются новые, комфортные и современные, дома», - рассказала Мельникова.

Также в категории элитной недвижимости отмечался спрос на загородные дома, доля которых составила 14,3% от всех сделок в этом сегменте. Традиционно – это респектабельные особняки в Обуховском направлении, фаворитом по выбору покупателей стал поселок Козин.Самым дорогим объектом, проданным в июне, стал особняк площадью 600кв.м в пос. Плюты (Старообуховская трасса).