В Киеве построят дельфинарий с гостиницей

В Киеве построят дельфинарий с гостиницей
Объекты появятся через полгода на территории паркинга ТРЦ Art Mall
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Владельцы ТРЦ Art Mall в Киеве продали участок площадью около 1 га под строительство нового дельфинария "Немо" с гостиницей.

"На паркинге через полгода откроется дельфинарий "Немо". Он переехал, мы продали 1 гектар земли и строится полноценный, не переездной, как ранее на ВДНГ, а полноценный дельфинарий и гостиница… Объект запроектирован, и уже идет строительство", — рассказала руководитель ООО "А Скай" и гендиректор ТРЦ Sky Mall Юлия Ванченко в ходе CP Round Table "Торговая недвижимость Украины: рынок на подъеме".

Ванченко отметила, что ТРЦ Art Mall построен в неудачной локации с точки зрения траффика — рядом нет жилых домов, метро, а возвращающийся после работы автомобильный поток движется на противоположной от ТРЦ стороне дороги.

"Несколько лет назад было принято решение изменить концепцию ТРЦ — ключевым было избрано направление "детский мир", и объект повысил свои показатели. Торговая галерея проработала три года, и мы ее переформатировали в новый детский бизнес, тоже новый для Украины...", — рассказала Ванченко.

Напомним, киевский дельфинарий "Немо" на проспекте Глушкова, 9 был закрыт в 2017 году. В ноябре 2016 года коммунальное предприятие "Киевводоканал" отключило от городской канализационной сети дельфинарий "Немо". Позже стало известно, что в июле 2017 года суд арестовал дельфинарий "Немо" в Киеве за мошенничество в особо крупных размерах.

Еще в 2013 году Хозяйственный суд Киева вынес решение по иску Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины о сносе столичного дельфинария "Немо". Суд обязал ООО "Нерум" снести самовольно построенное нежилое помещение, которое эксплуатируется в качестве дельфинария "Немо" на проспекте Глушкова, 9 в Голосеевском районе Киева, и привести земельный участок к первоначальному состоянию.