В Киеве прошла первая конференция "Корпоративное управление и устойчивое развитие бизнеса"

1 октября в Киеве состоялась первая ежегодная конференция "Корпоративное управление и устойчивое развитие бизнеса"

1 октября в Киеве состоялась первая ежегодная конференция "Корпоративное управление и устойчивое развитие бизнеса" — единственная конференция, в рамках которой рассматривались практические пути и опыт создания эффективной системы корпоративного управления как необходимого фундамента для устойчивого развития, конкурентоспособности и роста стоимости бизнеса.

"Партнерское доверие и инвестиционное сотрудничество украинского бизнеса с внешним миром возможно только при условии открытой и искренней корпоративной политики, направленной на соблюдение интересов всех заинтересованных сторон. Украинский бизнес, особенно международный, ежедневно ощущает и в целом принял к исполнению кодекс "образцового корпоративного гражданина". После подписания Соглашения об Ассоциации с Европейским Союзом, ожидаемого в ближайшее время, политическая власть и государственные органы Украины также будут вынуждены строго придерживаться требований Соглашения и практически реализовывать европейскую ориентацию страны. Межгосударственные бизнес-конфликты, односторонне инициированные в недавнем прошлом некоторыми соседями Украины, требуют единения бизнеса и власти в понимании взаимной зависимости и выстраивания системы сбалансированного взаимодействия. Корпоративное управление является центральным звеном такой системы; его укрепление — закономерный итог предстоящей европейской интеграции Украины", — отмечает Дмитрий Драгун, партнер Бейкер Тилли Украина

По словам Николая Стеценко, управляющего партнера Avellum Partners, прозрачность компании — залог значительного роста в будущем: "На первый взгляд тот факт, что каждой компании нужна прозрачность, кажется очевидным и банальным. Сейчас это очень популярная тема, о которой не говорят разве что только ленивые. Однако в существующих реалиях все не так просто и очевидно, как кажется. Мы уже многие годы наблюдаем за развитием различных украинских компаний и видим четкую тенденцию начинать бизнес "непрозрачно", т.е., без аудируемой отчетности, правильного корпоративного управления, и интегрированной структуры собственности".

"Изюминкой" конференции стал мастер-класс Дмитрия Дичковского, Генерального директора АО "Милавица" (Silvano Fashion Group). Дмитрий рассказал о пути компании от частной бизнеса до публичного размещения акций, об особенностях работы с различными инвесторами после IPO, будь то банки или частные инвесторы.

Организаторы конференции: Украинский институт корпоративного управления и Международная финансовая корпорация (IFC).

Со-организатор — Профессиональная ассоциация корпоративного управления (ПАКУ). Генеральный спонсор — Baker Tilly. Биржевой спонсор — Варшавская фондовая биржа. Банковский спонсор — Райффайзен Банк Аваль. Юридический спонсор — Авеллум Партнерс. Официальный ивент-провайдер — Event Envoy.