В Киеве заработал первый в Украине виртуальный детский сад

Фото: КГГА
Фото: КГГА
Расписание занятий во все дни для удобства детей и родителей будет неизменным
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Киеве начал работу первый в Украине виртуальный детский сад, рассчитанный на детей в возрасте 4-6 лет.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА), этот проект введен в рамках виртуальной платформы эмоциональной поддержки Мониторингового центра КГГА по противодействию COVID-19.

"Именно для молодых киевлян заработал детский сад онлайн на платформе образовательного хаба города Киева. Но мы открыты для всех маленьких украинцев и призываем родителей присоединиться к нашей инициативе. Город помогает родителям во время карантина, используя все свои возможности, и мы готовы подставить свое плечо всем украинским регионам, которые в условиях карантина оказались один на один с подобными проблемами", — рассказал директор Образовательного агентства города Киева Бадри Лолашвили.

В КГГА отмечают, что во время карантина, с понедельника по пятницу, кроме праздничных дней, дети имеют возможность виртуально посещать занятия, которые проводят специалисты.

Расписание занятий во все дни для удобства будет неизменным:

10:00 — сказка-йога;

11:00 — английский язык для детей;

12:00 — развивающие занятия.

Все занятия также будут доступны на постоянной основе в записи.

Напомним, онлайн- детсад запускается на платформе образовательного хаба  EduHub.in.ua.

Ранее в Минобразования заявляли, что нынешний  учебный год  продлевать из-за карантина не будут.

27 марта  Google запустил  украинскую версию ресурса для помощи учителям и ученикам на дистанционном обучении. Вскоре украинская компания Beehiveor подготовила к выходу на рынок  сервис валидации  (подтверждения соответствия — Delo.ua) дистанционного обучения EyePass.