- Категория
- Бизнес
- Дата публикации
В киевских школах открыли 12 классов ГАИ
"Приказом Министерства образования работают такие классы. Мы в этом году вручили (детям из классов ГАИ, – ред.) по окончании школы удостоверения водителей. Мы поддерживаем с детьми связь, даем рекомендации по поступлению в вузы, и многие из них идут на работу в ГАИ потом", – отметил Кравец.
По его словам, дети в классы поступают по собственному желанию. "Мы конечно стараемся поощрять их как можем. Они у нас как юные инспектора движения... Это стандартные классы. Дети занимаются обычными уроками, но кроме этого, у них есть такой усиленный предмет, как Правила дорожного движения", – подытожил глава пресс-службы столичного управления ГАИ.