В «Одноклассниках» и на Mail.Ru появится видеореклама

Mail.Ru Group объявила о заключении эксклюзивного контракта о продаже видеорекламы с компанией Smartclip. Теперь российские рекламодатели могут покупать рекламные ролики на всех страницах портала Mail.Ru, а также в социальной сети «Одноклассники»

Главное преимущество продажи видеорекламы в формате In-Page – это обеспечение наибольшего охвата аудитории с возможностью социально-демографического таргетинга. Технологии компании Smartclip позволяют транслировать рекламный ролик в реальном времени на различные устройства, включая мобильные платформы, игровые консоли, телевизоры, подключенные к Сети.

«Потоковое видео сегодня — это мировой тренд, поэтому наш повышенный интерес к этому направлению вполне понятен. Для нас продажа видеорекламы - это логичный шаг, который позволит привлечь в Интернет традиционно телевизионных рекламодателей. В результате нашего сотрудничества со Smartclip мы планируем увеличить российский рынок видеорекламы в несколько раз» - заявил вице-президент и коммерческий директор Mail.Ru Group Алексей Катков.

24 февраля Mail.ru Group опубликовала финансовые и операционные данные по своим активам за прошлый год. За год выручка компании составила $324 млн. В 2009 году аналогичный показатель равнялся 198,2 млн. Онлайн-реклама принесла порталу Mail.ru $100,7 млн. против $60,5 млн. в 2009 году.

Ежемесячная аудитория Mail.Ru составляет 27,4 млн. человек, а социальной сети «Одноклассники» -  17,8 млн.