- Категория
- IT и Телеком
- Дата публикации
В освобожденных городах включили украинские и выключили российские каналы
В ряде городов Украины, которые еще недавно находились в активной зоне АТО, удалось возобновить вещание украинских каналов. Об этом в комментарии Первому Национальному сообщил член Национального совета Александр Ильяшенко. Параллельно происходит отключение российских каналов.
"Артемовск, Константиновка, Краматорск, Димитрово, Дружковка — это перечень тех городов, которые только сегодня нам удалось выключить", — сказал он. Также сейчас выключены российские каналы в Славянске, Мариуполе, на юге Одесской области.
По словам Александра Ильяшенко, ситуация в восточных регионах довольно сложная, поскольку провайдеры там находятся "под дулом автоматов" и не имеют физической возможности выключить российские каналы. Хотя такое желание у них есть.
Александр Ильяшенко отметил, что в тех городах, куда заходят украинские военные, в течение суток прекращается трансляция российских каналов. "Мы постепенно сужаем это кольцо и каждый этих каналов становится все меньше", — отметил он.